Группа «Кораблик»

Баталкина Лариса Юрьевна                        Наша группа называется «Кораблик», её дружный

экипаж плечо к плечу уже четвёртый год бороздит

море «Положительных эмоций, любви и дружеских

взаимоотношений»,  исследует глубины познания и

творчества.

Воспитатель: Баталкина Лариса Юрьевна

Конструируем из ЛЕГО.

«ГОРОД МЕЧТЫ»

с помощью лего-конструктора малыши могут создавать свой уникальный мир, попутно осваивая сложнейшие математические знания, развивая двигательную координацию, мелкую моторику, тренируя глазомер. Занятия по конструированию стимулируют любознательность, развивают образное и пространственное мышление, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству и творчеству. Перед педагогом стоит важнейшая задача — создать необходимые условия для вовлечения детей в увлекательный вид деятельности, позволяющий раскрыть потенциальные способности своих воспитанников.

июль 2018

воспитатель Баталкина Л.Ю.

Ребята  нашей группы талантливы во всем.  Они и артисты (1 место в театральном конкурсе),   чтецы (в течение трех лет участники занимают первые места). Но самое главное они добрые, отзывчивые и рады обнять  любого, кто приходит  к ним в группу.
1 июня наш д/с  отмечал  День защит детей.   Утром наших  детей встретила нарядная площадка и задорная музыка. После завтрака ребята отправились на прогулку, где их ждали разноцветные мелки  для самых  ярких рисунков на асфальте. День был полон улыбок и смеха, развлечений и игр, которые так любят дети.

9 июня 2018 года в нашем д/с состоялось мероприятие, посвященное Дню России.  Ребята познакомились  с государственной символикой: флагом, гербом, гимном .  А  также был проведен флешмоб ко дню России, в котором ребята группы «Кораблик» приняли в нем активное участие.