«Когда мы едины — мы непобедимы!» — эти слова стали главными на всех мероприятиях, посвященных Дню народного единства, прошедших в нашем детском саду.

На тематических занятиях старшие дошкольники познакомились с историей праздника и важными событиями страны. Ребята младших и средних групп трудились над коллективной аппликацией «Дружат дети всей страны» и читали сказки про русских богатырей.

Также, в рамках тематической недели, в детском саду прошла выставка книг, посвященная Дню народного единства: «Едины мы, и в этом наша сила».

3 ноября в музыкальном зале состоялось тематическое физкультурно-познавательное мероприятие «В единстве наша сила», целью которого было воспитание у детей чувства дружбы, патриотизма, гордости за свою Родину. Единство и нерушимую дружбу всех народов, живущих в России, символизировал большой хоровод, которым дети прошли по залу, крепко держась за руки. Праздник наполнился детскими песнями, играми и стихами о дружбе, России.