15 августа 2019 года в детском саду №2 «Жемчужинка» была проведена экологическая акция «Дети и взрослые против мусора». Целью ее послужило привлечение внимания жителей микрорайона  к экологической проблеме на улицах нашего города.

Экологическая акция прошла под общим девизом: «Давайте будем вместе Природу охранять, о ней ни на минуту не надо забывать!».

На борьбу с мусором все отправились с заранее подготовленным инвентарем. Воспитатель и родители строго следили за безопасностью детей, все пользовались прорезиненными и х/б перчатками.

Дети, проходя по улице, были очень недовольны отношением людей к природе, загрязнению мусором. Убирали разбросанный мусор все вместе, а также раздавали свои листовки с призывом бережного отношения к природе проходящим людям. Эти обращения они изготовили своими руками.

Участники акции с кучей мусора справились!

Весь собранный мусор дети сложили в пакеты и отнесли в мусорный контейнер.

Участие дошкольников в экологических акциях воспитывает в растущем человеке любовь ко всему живому, бережное отношение к Миру Природы!

воспитатель Евстигнеева Е.А.