20 ноября воспитанники группы компенсирующей направленности для детей с НР «Улыбка» совершили экскурсию по чеховским местам города. Ребята посетили  дом-музей А.П.Чехова (ул.Чехова, 69), дом Моисеева(лавка Чеховых, ул.Александровская, 100), скульптуры к повести «Каштанка» и рассказу «Толстый и тонкий». Экскурсия была адаптирована для детей дошкольного возраста и вызвала неподдельный интерес даже у самых юных воспитанников группы. Особое впечатление произвело на ребят жизнеописание детства Антона Павловича, уютный, почти игрушечный домик, где писатель родился и жил до полутора лет; лавка Чеховых с непривычным для современного взора интерьером, утварью и товаром. А игрушками юных Чеховых даже предоставили возможность поиграть. Море эмоций и впечатлений осталось у ребят от соприкосновения с историческим наследием нашего города, которое мы бережно храним и за которое благодарны великому русскому писателю и нашему земляку А.П.Чехову.