Группа «Лучики»

IMG_20170208_094736

Кичкинева Наталья Викторовна

Обучаемся сюжетно-ролевым играм.

Сюжетно-ролевые игры играют важную роль в жизни дошкольника. Данная игра помогает развивать запас игровых действий с игрушками, дает представление о множестве сюжетов которые можно обыграть. Именно сюжетно-ролевая игра формирует умение играть отдельно и с коллективом, развивает творческие и коммуникативные способности. Детям нравятся данные игры, они с удовольствием включаются в данный процесс, придумывая все новых и новых персонажей.

Развитие мелкой моторики

Мелкая моторика — это способность выполнять мелкие и точные движения кистями и пальцами. Развитие мелкой моторики способствует развитию интеллекта и  играет важную роль для общего развития ребенка. У мелкой моторики есть особенность – она связана с нервной системой, зрением, вниманием, памятью и восприятием ребенка. Мелкая моторика развивается постепенно, это является индивидуальным процессом и у каждого ребенка он проходит своими темпами.

Изучаем насекомых!

В одних из солнечных дней мы с ребятами решили изучить повадки насекомых. На пути нам встретились гусеница и божья коровка. Дети были очарованы этими созданиями и остались в хорошем настроении, а так же пообещали охранять природу и ее обитателей.