Группа «Пчелка»

ЛЕПКА-ЭТО ВЕСЕЛО И УВЛЕКАТЕЛЬНО!

Всем известно, что лепка из солёного теста невероятно увлекательна и полезна в плане развития мелкой моторики у детей. Главными достоинствами лепки из солёного теста являются повышение усидчивости, развитие воображения, внимания и активизации словаря у детей дошкольного возраста.
Мы с ребятами очень часто лепим из солёного теста. Ребят очень увлекает этот замечательный процесс. Дети с большим удовольствием проявляют творческую активность во время выполнения работы, так как являются очень любознательными! Лепка из теста в нашей группе всегда проходит очень интересно и весело!

ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЁННЫЙ 23 ФЕВРАЛЯ

В нашей группе, стало уже доброй традицией каждый год проводить совместно с родителями спортивный праздник посвящённый «Дню Защитника Отечества». Мероприятие подарило радость и веселье, которые разделили взрослые и дети. Ребята поздравили дедушек и пап песней, а также с большим удовольствием взрослые и дети принимали участие в разных эстафетах.
В течение недели мы с ребятами очень готовились к нашему празднику: проводили беседы, отгадывали загадки о военной технике, вспоминали разные рода войск, рисовали, лепили. Также в саду была организованна выставка к 23 февраля «Профессии настоящих мужчин» и с большим интересом ребята приготовили подарки для любимых пап и дедушек. Наш праздник прошёл на позитивном настрое и подарил положительные эмоции и радостные впечатления.

ВЕСНА ПРИШЛА — МАМИН ПРАЗДНИК ПРИНЕСЛА!

Наконец наступила долгожданная весна и принесла много счастья, а тепло первых лучей солнца и неповторимая красота весенних цветов наполнили душу теплом и радостью. 8 Марта, один из любимых праздников, который подарила нам весна. К Международному женскому дню мы с ребятами очень готовились: читали художественную литературу по теме, учили стихотворения о маме и бабушке, рисовали мамин портрет, беседовали. Также к празднику у нас в саду была организованна выставка, где наши дорогие мамы поучаствовали и показали какие они талантливые. Наши ребята очень любят своих родных и поэтому мы решили их порадовать и сделать подарки, в которые ребята вложили много любви и старания. Но, главным мероприятием стало проведение утренника, на котором ребята пели песни, читали стихи, танцевали, и тем самым давали понять своим близким, как они много для них значат!