Группа «Радуга»

Лето – удивительная пора! Сколько радости приносят малышу игры с песком и водой, солнечные ванны,  хождение босиком по траве, обливание водой.

Увеличение времени нахождения детей на свежем воздухе в летний период дает возможность для формирования здорового образа жизни, повышения двигательной активности, а также для обогащения знаний, активизации мыслительных процессов у детей – дошкольников.

Целью проекта «Здравствуй,лето» являются обогащение и расширение представления детей о влиянии тепла, солнечного света на жизнь людей, животных и растений, а также оздоровление, укрепление иммунной системы детского организма.

Проводились беседы, опыты, разучивали песни о лете, рисовали,ухаживали за цветником, играли в различные виды спорта. В-общем, приобрели новых знаний и впечатлений об окружающем мире и укрепили здоровье.