Группа «Радуга»

Ждем подарки и игрушки —
Точно будет весело!

В ИГРЫ ИГРАЕМ – ПДД СОБЛЮДАЕМ

Одной из приоритетных потребностей человека является потребность в безопасности. В условиях интенсивности движения транспорта необходимо прививать детям навыки передвижения по городу. Ведь совсем скоро они станут первоклассниками, а кому-то придется добираться до учебного заведения самостоятельно. Очень важно сформировать у дошкольников умение ориентироваться в пространстве, навыки реагирования на дорожную обстановку и ситуацию.
При достижении этих задач очень эффективны занятия, построенные в форме бесед, игр, которые к тому же сопровождаются стихами, сказками, загадками, кроссвордами, игровыми лабиринтами, раскрасками. Разнообразны виды дидактических и сюжетно-ролевых игр. В такой увлекательной форме правила дородного движения усваиваются детьми более доступно.

И взрослые, и дети в ожидании самого любимого праздника. А он  приближается, сигналя о себе заранее запахом оранжевых мандаринов, шелестом мишуры, огоньками ярких гирлянд.

Всё в природе давно готово к приходу зимы, но редкие снежинки нечастые гости в эти декабрьские ветреные деньки. Поэтому ребята сами дружно зазывают праздник: рисуют новогодние пейзажи, учатся вырезать снежинки, наряжают пушистую елочку. Ах, какая красавица, ах, какая нарядная!

Наши ребята даже позаботились о своих пернатых друзьях: с помощью родителей смастерили кормушки и у становили их на площадке.

Не только дети, но и их родители томятся в ожидании чуда. И оно вот-вот произойдет…

Лето – удивительная пора! Сколько радости приносят малышу игры с песком и водой, солнечные ванны,  хождение босиком по траве, обливание водой.

Увеличение времени нахождения детей на свежем воздухе в летний период дает возможность для формирования здорового образа жизни, повышения двигательной активности, а также для обогащения знаний, активизации мыслительных процессов у детей – дошкольников.

Целью проекта «Здравствуй,лето» являются обогащение и расширение представления детей о влиянии тепла, солнечного света на жизнь людей, животных и растений, а также оздоровление, укрепление иммунной системы детского организма.

Проводились беседы, опыты, разучивали песни о лете, рисовали,ухаживали за цветником, играли в различные виды спорта. В-общем, приобрели новых знаний и впечатлений об окружающем мире и укрепили здоровье.