FIRST® LEGO League Challenge 2020/2021

25-26 февраля в Таганроге прошел отборочный региональный этап робототехнических соревнований FIRST LEGO League на базе ИТА ЮФУ при поддержке ЮФУ и Управления образования города Таганрога. Цель данного мероприятия — стимулировать творческое развитие взрослых и детей, а также побуждать к творчеству — и художественному и техническому.

Наш детский сад впервые принимал участие в таких соревнованиях. В состав команды «ТехноСила» вошли воспитанники старших и подготовительных групп: Радионов Кирилл, Галка Иван, Агеенко Федор и Растрепин Михаил.

Соревнования проходили в двух основных категориях — First Lego League Junior (6-9 лет) и First Lego League (10-16 лет). В этом году темой соревнований были пропаганда здорового образа жизни и благоустройство спортивных площадок.

Воспитанники нашего детского сада достойно презентовали свой робототехнический проект судьям соревнований и были награждены дипломами участников, медалями и памятными подарками!

Поздравляем ребят и желаем новых творческих успехов!

Подготовила воспитатель Титовская А.Э.

Март 2021