28 января 2021 в нашем детском саду в дистанционном формате состоялся методический семинар муниципального методического ресурсного центра по вопросу « Познавательное развитие старших дошкольников посредством участия в конкурсном движении Всероссийский проект «Эколята-дошколята».

В семинаре приняли участие Глазырина Ольга Вячеславовна, доцент кафедры дошкольного образования , научный руководитель ММРЦ г. Таганрога; Лысенко Марина Александровна, заведующий МБДОУ д/с №2; Лудякова Анна Николаевна, воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ д/с №2; Ефименко Елена Александровна, воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ д/с №2.

Целью семинара стало повышение уровня компетенции педагогических работников ДОУ в вопросах познавательного развития дошкольников.

Лудякова А.Н. в своей презентации познакомила коллег с двухлетним опытом работы со старшими дошкольниками в рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-молодые защитники природы». В презентации были освещены и продемонстрированы экологические мероприятия, запланированные в рамках реализации проекта.

Ефименко Е.А. продемонстрировала фрагмент НОД  с детьми подготовительной группы «Знакомство с Красной книгой».

В своих отзывах приглашенные на семинар педагоги отметили высокий уровень организации семинара, полезность полученной информации и возможность сотрудничать и обмениваться опытом.