Театральный фестиваль «Театральный калейдоскоп» в МБДОУ д/с № 2 проходил в соответствии с годовым планом с 27 по 30 марта 2018 года.

Целью проведения театрального фестиваля стало  развитие эстетических и творческих способностей детей дошкольного возраста средствами театрального искусства.

В фестивале приняли участие все группы детского сада. Просмотр фестивальных спектаклей проходил во всех зданиях ДОУ. Жюри были представлены 18 спектаклей. Спектакли оценивались  в четырех  номинациях. В результате жюри отметило спектакли следующим образом:

Лучшее режиссерское решение 1 место «Репка» по мотивам р.н.с. старшей группы «Рыбка»
музыкальная сказка «Колобок» второй младшей группы «Пчёлка-1»
мюзикл по мотивам р.н.с. «Репка» второй младшей группы «Пчёлка-2»
2 место «Сказка о мышонке» разновозрастной группы «Берёзка»
3 место «Сказка о глупом мышонке и его няньках» по мотивам сказки С.Маршака второй младшей группы «Ладушки-2»
«Ленивая внучка» по мотивам сказки А.Платонова старшей группы «Колокольчик»
музыкальный спектакль по сказке С.Маршака «Кошкин дом» подготовительной группы «Ромашка»
Лучшие костюмы и дизайн спектакля 1 место «Кошкин дом» по мотивам сказки С.Маршака средней группы «Солнышко»
2 место «У солнышка в гостях» по мотивам р.н.с. группы компенсирующей направленности «Одуванчик»
«Под грибом» по сказке В.Сутеева средней группы «Светлячок»
3 место «Репка» по мотивам р.н.с. первой младшей группы «Колобок»