В рамках проходившего в г.Таганроге VI Чеховского книжного фестиваля в нашем детском саду состоялась творческая встреча с петербургским детским писптелем Алексеем Анатольевичем Шевченко.Встреча проходила в музыкальном зале в уютной атмосфере литературной гостиной. В ней принимали участие ребята старшего дошкольного возраста, воспитатели, музыкальные руководители. Алексей Анатольевич рассказал о своем детстве, о детских впечатлениях, читал свои стихи и сказки, отвечал на вопросы детей.

Ребята тоже подготовились к встрече. Они прочитали стихи и подарили поэту песню «Эхо», музыку к которой сочинила воспитатель Завьялова Т.А. В конце встречи А.Шевченко подписал и подарил свои книги, а в ответ дети преподнесли свой подарок: рисунок-иллюстрацию к стихотворению «Сирень»

_5005d457bd10c9_72873371